English (Symptoms (Medicine); Liver and Biliary Ducts)
icteric [correct]
DEF: Of, relating to, or affected with jaundice.
French (Symptômes (Médecine); Foie et voies biliaires)
ictérique [correct]
DEF: Qui caractérise ou concerne l'ictère.
OBS: Ictère : symptôme de diverses maladies, caractérisé par une coloration jaune des tissus, provoqué par une présence anormale de pigments biliaires; par métonymie l'une de ces maladies.
Spanish (Síntomas (Medicina); Hígado y conductos biliares)
ictérico [correct, adjective]