English (Liver and Biliary Ducts)
hepatic infiltration [correct]; hepatitic infiltration [correct]
CONT: Jaundice can occur due to direct hepatic infiltration or biliary obstruction due to enlarged hilar lymph nodes.
French (Foie et voies biliaires)
infiltration hépatique [correct, feminine noun]
CONT: L'apparition d’un ictère n’ est pas nécessairement synonyme d’infiltration hépatique tumorale massive et terminale : parfois des mesures simples, comme l'arrêt de drogues hépatotoxiques peuvent faire disparaître un ictère.