English (Blood; Nervous System)
completed stroke [correct]
DEF: Stage of a stroke when signs and symptoms are fully developed and stable for hours or days, subsequently tending to decrease.
French (Sang; Système nerveux)
ictus constitué; période d’état d’une attaque
DEF: Phase d’une attaque pendant laquelle les signes et symptômes sont pleinement installés et restent stables pendant des heures ou des jours, tendant ensuite à s’atténuer.