English (Taxation; Operating Systems (Software))
object ID [correct]
CONT: The object ID represents a unique system generated number. Depending on the type of object, the object ID could be the Organizational unit number, Position number, Job number, etc.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
ID d’objet [correct, masculine noun]
CONT: Le ID d’objet est un nombre exclusif généré par le système. Selon le type de l'objet, le ID objet pourra être le numéro de l'unité structurelle, le numéro du poste, le numéro de la fonction(emploi), etc.