English (Information Processing (Informatics); Citizenship and Immigration)
client merge [correct]
OBS: Field Operations Support System only.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Traitement de l'information (Informatique); Citoyenneté et immigration)
fusion d’ID du client [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie utilisée pour les systèmes informatiques de l’Immigration seulement.
OBS: Source : Guide des utilisateurs - Système de soutien aux opérations des bureaux locaux.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.