English (Mathematical Geography)
identifier [correct]
French (Géographie mathématique)
identifiant [correct, masculine noun]; ID [correct, masculine noun]; identificateur [correct, masculine noun]
OBS: Donnée unique permettant de reconnaître sans équivoque un objet au sein d’une base de données.