English (Radiotelephony; Telephones)
private ID call [correct]
CONT: "PRIVATE ID CALL" will appear instead of your wireless phone number. This blocks your number for that call only. You must enter [star] 67 each time you want your number blocked.
French (Radiotéléphonie; Téléphones)
appel ID privée [correct, masculine noun]
CONT: Pour éviter l'affichage de votre numéro, inscrivez [astérisque] 67 avant le numéro de téléphone que vous appelez. La mention «APPEL ID PRIVÉE» sera affichée sur l'appareil distant, au lieu de votre numéro de téléphone sans fil.