English (Foreign Trade)
low duty
French (Commerce extérieur)
droit faible [masculine noun]
CONT: On peut considérer comme droits faibles les droits qui sont inférieurs à 5 pour cent ou qui constituent les 10 pour cent de droits les plus bas.
OBS: Source(s) : Guide de l'utilisateur de la base de données intégrées de l'OMC-Glossaire(IDB/URM/2).