English (Military (General))
NDID equipment identification register
French (Militaire (Généralités))
registre IDDN du matériel [masculine noun]
OBS: Il s’agit d’un registre(sur fiches, mais bientôt automatisé) où sont inscrits les matériels faisant l'objet de publications assujetties à l'IDDN.