English (Engines (Motor Vehicles); Motors (Machinery))
stoichiometric ratio [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Moteurs mécaniques)
rapport stœchiométrique [correct, masculine noun]
OBS: Mélange idéal de 14, 6 g d’air pour 1 g d’essence.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.