English (Labour and Employment; Corporate Management (General))
workplace configuration [correct]
French (Travail et emploi; Gestion de l'entreprise (Généralités))
configuration du lieu de travail [correct, feminine noun]
CONT: En rassemblant et en analysant des données objectives, les chefs d’entreprise peuvent prendre des décisions sur la configuration du lieu de travail, telles que l'augmentation ou la réduction de l'empreinte du bureau ou la conception de l'espace actuel pour mieux refléter les préférences des employés quant au lieu de travail idéal.