English (Computer Hardware; Software; Internet and Telematics; Computer Programs and Programming)
development server [correct]
CONT: The development server should be used for application and database development.
French (Matériel informatique; Logiciels; Internet et télématique; Programmes et programmation (Informatique))
serveur de développement [correct, masculine noun]
CONT: Dans un monde idéal, vous disposeriez, pour le réglage précis des performances, d’un serveur d’essai ou de développement similaire dans sa configuration à un serveur de production.