English (Computer Hardware; Software; Internet and Telematics)
production server [correct]
CONT: Your production server is where the work gets done.
French (Matériel informatique; Logiciels; Internet et télématique)
serveur de production [correct, masculine noun]
CONT: Dans un monde idéal, vous disposeriez, pour le réglage précis des performances, d’un serveur d’essai ou de développement similaire dans sa configuration à un serveur de production.