English (Translation; Language Problems)
average American
OBS
French (Traduction; Problèmes de langue)
Américain type
OBS: l'. c'est-à-dire l'Américain type produit idéal, patenté de la démocratie industrielle(orientations, par l'abbé L. Groulx, Montréal 1935 p. 40)