English (Political Science (General); General Vocabulary)
otherworldliness [correct]
DEF: Devotion to the other world, or to the interests of a future life ...
French (Sciences politiques (Généralités); Vocabulaire général)
angélisme [correct, masculine noun]
DEF: Attitude spirituelle ou intellectuelle consistant dans le souci excessif de se conformer à un type idéal ignorant ou refusant d’admettre certaines réalités humaines(charnelles, morales, sociales, matérielles, etc.).
CONT: Pratiquer l’angélisme en politique.
Spanish (Ciencias políticas (Generalidades); Vocabulario general)
ultramundanidad [correct, feminine noun]