English (Festivals, Carnivals and Social Events; Driving (Road Vehicles))
drive-by birthday parade [correct]; birthday drive-by parade [correct]
CONT: Drive-by birthday parades are the new way to celebrate birthdays while still maintaining social distancing guidelines ...
French (Festivals, carnavals et fêtes; Conduite automobile)
défilé de fête [correct, masculine noun]; défilé d’anniversaire [correct, masculine noun]
CONT: Puisque plusieurs enfants souffleront leurs bougies d’anniversaire en confinement à la maison [...], des parents de l'Outaouais ont décidé d’organiser des «défilés de fête». [...] L'idée de faire un défilé en voiture a émergé, puis a fait boule de neige.
Spanish (Festivales y carnavales y eventos sociales; Conducción de vehículos automotores)
caravana de cumpleaños [correct, feminine noun]