English (Sociology)
food plan
French (Sociologie)
plan de lutte contre la faim
OBS: C'est l'idée fondamentale du Plan de lutte contre la faim et le sous-développement que j’ai présenté au nom du Comité français et dont la Conférence internationale des comités de la Campagne mondiale contre la faim m’a demandé de rechercher les conditions d’application-Gabriel Ardant, R de P, oct. 66