English (General Vocabulary)
decent [correct, adjective]
DEF: Meeting at least the minimum standards of quality, etc.; reasonably good; adequate: a decent wage. You can't even get a decent meal in this town.
French (Vocabulaire général)
décent [correct, adjective, masculine noun]; décente [correct, adjective, feminine noun]
DEF: Acceptable; conforme à la décence.
CONT: Le comédien a tenu son rôle de façon DÉCENTE.
OBS: On taxe souvent d’anglicisme l'emploi de DÉCENT au sens de convenable, correct. Il s’agit simplement d’un glissement de sens : de l'idée de pudeur, modestie, on est passé à l'idée générale de degré satisfaisant.