English (Chemistry)
mercury methylation balance
French (Chimie)
méthylation du mercure [feminine noun]
OBS: Source : Marc Olivier, Section Environnement. D'après lui, le mot «balance» rend l'idée de «bilan» implicite, donc pas nécessaire de l'inclure.