English (Surgery; The Skin)
mesh graft [correct]
DEF: A split-skin graft containing multiple small slits, usually cut by machine. When tension is applied, these slits open out into spaces and the area of the graft increases.
French (Chirurgie; Appareil cutané)
greffe en filet [correct, feminine noun]
CONT: La greffe en filet : Tanner et Vandeput ont eu l'idée remarquable d’appliquer à une greffe cutanée le procédé qui est employé dans l'industrie depuis longtemps sur des lames métalliques afin d’obtenir des grillages("métal déployé").