English (Lasers and Masers; Mineralogy)
atomic epitaxy [correct]
French (Masers et lasers; Minéralogie)
épitaxie atomique [correct, feminine noun]
DEF: Une nouvelle méthode de production de couches minces : l'idée de base de ce procédé est de contrôler la croissance de la couche déposée au lieu de celle de la source utilisée dans les techniques de couches minces conventionnelles.