English (Industrial Design; Marketing)
strategic areas [correct, plural]
CONT: Approach for product planning. ... Determine strategic areas of turnover, market share, branches, products....
French (Dessin industriel; Commercialisation)
contexte stratégique [correct, masculine noun]; contexte stratégique de développement industriel [correct, masculine noun]
CONT: (...) le produit évolue au cours de son existence.(...) il est façonné par les êtres humains(...) Cette existence commence à l'état d’embryon, sous forme d’idée de produit, apparaissant dans le subconscient d’un individu placé dans un contexte stratégique de développement industriel.