English (Advertising Techniques)
simple lay-out; rough lay-out; rough
French (Techniques publicitaires)
crayonné [correct, masculine noun]; esquisse [correct, feminine noun]
DEF: Avant-projet donnant une idée première de la réalisation publicitaire envisagée.