English (Marketing)
layout of advertisement [correct]; advertisement layout [correct]
French (Commercialisation)
maquette d’une annonce; maquette publicitaire
OBS: Maquette : Document de travail d’un dessinateur, montrant l'état d’avancement d’une annonce ou d’un matériel publicitaire, assez poussé pour qu'on puisse avoir déjà l'idée de ce que sera la réalisation définitive.