English (Biotechnology)
two-site immunoassay [correct]
CONT: Novel and sensitive non-competitive (two-site) immunoassay for haptens with emphasis on peptides.
OBS: Tiré de Clinical Biochemistry, 23, 245.
French (Biotechnologie)
dosage immunométrique à deux sites [correct, masculine noun]
CONT: Contrairement à certaines idées reçues, de nombreux haptènes sont compatibles avec la mise au point d’un dosage immunométrique à deux sites.