English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
network connection reference [correct, standardized]; nc-reference [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
référence de connexion de réseau [correct, feminine noun, standardized]; référence nc [correct, standardized]
DEF: Identificateur associé à une connexion de réseau utilisé pour résoudre les collisions lorsque des connexions de réseau sont réouvertes.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.