English (Computer Programs and Programming)
generic identifier [correct]
DEF: A name that identifies the element type of an element.
French (Programmes et programmation (Informatique))
identificateur générique [masculine noun]
OBS: identificateur générique : terme tiré d’un document traduit de l'anglais par le World Wide Web Consortium dont le rôle est d’établir des normes reliées aux technologies Internet.