English (Government Accounting)
charging [correct]
French (Comptabilité publique)
imputation des frais [correct, feminine noun]; imputation [correct, see observation, feminine noun]
OBS: imputation : terme recommandé par la Commission spécialisée de terminologie et de néologie des télécommunications.