English (Telephony and Microwave Technology; Telecommunications; Telephone Services)
advice of charge [correct]; AOC [correct]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications; Services téléphoniques)
indication de prix [correct, feminine noun]
DEF: Complément de service permettant à un usager d’obtenir une information sur le montant qui sera imputé pour une communication donnée, soit à la fin de celle-ci, soit pendant, soit au moment de l'établissement.