English (Special-Language Phraseology; Accounting)
charged to expense for the period
French (Phraséologie des langues de spécialité; Comptabilité)
imputé aux résultats de l'exercice
OBS: Source(s) : par. 3050.34 d), Manuel de l’ICCA [Institut canadien des comptables agréés]