English (Financial Accounting)
expense code
DEF: Three-digit code numbers used in Expense Budgets and Expense Reports to identify the "Expense Classifications" ...
French (Comptabilité générale)
classe de dépense [feminine noun]
OBS: Le compte 92. 429. 1, affecté aux dépenses d’entretien [...] s’articule comme suit : 9 [...] Classe 9 [...] La classe comprend également un compte principal 90 [...] pour imputer la contrepartie de la réflexion annuelle dans les comptes de bilan de gestion.