English (Cost Accounting)
overabsorb [correct]
DEF: To charge to production estimated overhead in excess of actual overhead.
French (Comptabilité analytique)
surimputer [correct]
DEF: Imputer à un produit, un service, une activité ou autre objet de coût indirects supérieurs aux coûts indirects réels constatés.