English (Accounting)
loaded figure
French (Comptabilité)
chiffre comprenant les frais indirects [masculine noun]
OBS: On décompose [...] souvent les frais en frais directs, que l'on peut imputer à une commande, et en frais indirects, que l'on ne peut imputer de façon précise et qu'il faut se contenter de répartir.