English (Poultry Production)
body-checked egg
French (Élevage des volailles)
œuf préfêlé in vivo [masculine noun]; œuf pré-fêlé in vivo [masculine noun, obsolete]
OBS: Dont la coquille a été cassée durant sa formation in utero, puis plus ou moins bien «réparée».
OBS: Porte souvent un léger bourrelet de cicatrisation.