French (Botanique; Biologie moléculaire)
anergie [correct, feminine noun]
DEF: Aptitude pour un tissu, cultivé in vitro, de croître sans apport de régulateurs de croissance parce qu'il a acquis la capacité de les synthétiser.
Spanish (Botánica; Biología molecular)
anergia [correct, feminine noun]