English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
retinal densitometry [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
densitométrie rétinienne [correct, feminine noun]
DEF: Technique utilisée pour l'étude in vivo des pigments visuels.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.