English (Molecular Biology; Biotechnology)
binding protein
French (Biologie moléculaire; Biotechnologie)
protéine de liaison [feminine noun]
OBS: Régulation in vivo de la protéine de liaison plasmatique des stéroïdes sexuels(SHBG). Étude des formes circulantes et mesure des clairances métaboliques.
Spanish (Biología molecular; Biotecnología)
proteína de enlace [correct, feminine noun]