English (Immunology)
antibody activity
OBS: Type of adverse reaction.
French (Immunologie)
activité anticorps [feminine noun]
OBS: Les méthodes employées ne doivent pas modifier les caractéristiques biologiques du produit(activité anticorps, demi-vie biologique, proportion de protéines retrouvées in vivo) au point de le rendre impropre à l'usage clinique.
OBS: Source(s) : OMS [Organisation mondiale de la Santé] SRT 840, page 82.