English (Practice and Procedural Law)
impermissibly vague
French (Droit judiciaire)
d’une imprécision inacceptable
OBS: Source(s) : Renvoi Code criminel, [1990] 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 1123, aux p. 1148, 1151 et suiv.; Lexique de la Cour suprême, 27 janvier 1994.