English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
identify disciplinary measures [correct]
OBS: ... disciplinary measures for illegal or unacceptable use [of electronic networks].
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
établir les mesures disciplinaires [correct]
OBS: [...] les mesures disciplinaires s’appliquant en cas d’utilisation illégale ou inacceptable [des réseaux électroniques].