English (Psychology (General))
thinker style
French (Psychologie (Généralités))
type pensée
OBS: Renseignements fournis par un étudiant au niveau du Doctorat en psychologie à l'Université d’Ottawa. L'information provient de : Les types de psychologie de Jung C. G. Traduit de l'allemand par Yves Le Lay, 1968, Librairie de l'Université de Genève. Ouvrage inaccessible.