English (Management Theory)
theoretical ideal system
French (Théories de la gestion)
système idéal théorique [correct]
OBS: [Le] système idéal théorique est à l'IDEALS CONCEPT, ce qu'est l'infini au mathématicien, il s’agit ici d’une valeur limite inaccessible.