English (Microbiology and Parasitology; Crop Protection)
tempered phage [correct]; tempered bacteriophage [correct]
French (Microbiologie et parasitologie; Protection des végétaux)
phage modifié [correct, masculine noun]; phage inactivé [correct, masculine noun]; bactériophage modifié [correct]; bactériophage inactivé [correct]
OBS: Bactériophage : virus qui infecte des bactéries.