English (Aboriginal Law)
registered as an Indian [correct]
French (Droit autochtone)
inscrit comme Indien [correct]
OBS: inscrit comme Indien : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.