English (Electoral Systems and Political Parties)
voter identification [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
identification de l’électeur [correct]
CONT: L'identification de l'électeur. Au moment d’exercer son droit de vote, l'électeur doit établir son identité en présentant l'un des documents suivants : la carte d’assurance-maladie, le permis de conduire, le passeport canadien, le certificat de statut d’Indien ou la carte d’identité des Forces canadiennes.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
identificación del elector [correct, feminine noun]; identificación del votante [correct, feminine noun]
CONT: La identificación del elector se realiza mediante documento nacional de identidad, pasaporte o permiso de conducir en que aparezca la fotografía del titular.