English (Pregnancy; Reproduction (Medicine))
post-partum infertility
French (Grossesse; Reproduction (Médecine))
infécondabilité post-partum [feminine noun]; infécondabilité post-gravidique [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].