English (Reproduction (Medicine))
inability to conceive
French (Reproduction (Médecine))
infécondabilité [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).