English (Veterinary Medicine; Animal Reproduction; Cattle Raising)
repeat breeding [correct]
French (Médecine vétérinaire; Reproduction des animaux; Élevage des bovins)
infécondité des vaches à chaleurs régulières [correct, feminine noun]
DEF: Infécondité des vaches à chaleurs régulières inséminées trois fois et plus sans succès.