English (Endocrine System and Metabolism; Human Diseases)
accessory gland infection
French (Systèmes endocrinien et métabolique; Maladies humaines)
infection des glandes accessoires [feminine noun]
CONT: Chez l'homme, les causes de l'infécondité révèlent aucune tendance nette, encore qu'il existe des variations régionales concernant la fréquence de la varicelle et celle des infections des glandes accessoires.
OBS: Source(s) : OMS [Organisation mondiale de la Santé] SRT 820, page 4.