English (The Ear)
malignant otitis externa [correct]
OBS: H60.2: code used in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems.
French (Oreille)
otite externe maligne [correct, feminine noun]
CONT: L'otite externe maligne est une infection rare, mais potentiellement mortelle, du conduit auditif externe qui s’étend aux tissus mous et aux os environnants. On la rencontre principalement chez les personnes âgées ou diabétiques.
OBS: H60.2 : code de la Classification statistique internationale des maladies et des problèmes de santé connexes.