English (Computer Memories)
recordable once [correct]; rewritable once [correct]
French (Mémoires (Informatique))
inscriptible une seule fois [correct, adjective]; enregistrable une seule fois [correct, adjective]
DEF: Stockage sur un support de mémoire n’autorisant qu’une seule écriture.