English (Birth Rate)
item identification pattern
French (Natalité)
modèle d’identification d’article
DEF: Série de questions qui prédéterminent l'ordre d’inscription et la nature des données à fournir pour identifier un article de ravitaillement.
OBS: Source : Manuel OTAN de codification des matériels