English (Police; National and International Security)
yellow notice [correct]
DEF: An Interpol notice used to seek missing or lost persons, including parental abductions and missing children.
French (Police; Sécurité nationale et internationale)
notice jaune [correct, feminine noun]
DEF: [Notice d’Interpol] utilisée pour aider à retrouver les personnes disparues ou perdues, y compris les cas de rapt d’enfants commis par le père ou la mère, et d’enfants disparus.