English (Mathematics; Computer Graphics)
iterative interpolation [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
interpolation itérative [correct, feminine noun]
CONT: Nous présentons une nouvelle méthode d’interpolation dite interpolation itérative. Elle nous fournit une nouvelle manière de construire des courbes irrégulières et en particulier, celles de von Koch-Mandelbrot.