English (Applications of Automation)
continuous recording
French (Automatisation et applications)
enregistrement continu [masculine noun]
DEF: Mode d’enregistrement ou de programmation d’un robot lors de la phase d’apprentissage tel que, les instants d’échantillonnage et de mémorisation étant fixés par une borlage, la période d’échantillonnage est telle que la trajectoire réelle s’identifie à l'interpolation linéaire de la période enregistrée.