English (Mathematics)
multiple variance three dimensional optimal interpolation
OBS: (method).
French (Mathématiques)
interpolation optimale tridimensionnelle à variance multiple [feminine noun]
OBS: (méthode).
CONT: La méthode utilisée, basée sur les travaux de Gandin(1963) est ce qu'on appelle dans le jargon du métier une méthode d’interpolation optimale tridimensionnelle à variance multiple.