English (Translation and Interpretation; Internet and Telematics)
in dispersed mode [correct]
DEF: Referring to a remote simultaneous interpretation assignment in which the interpreter works by connecting directly to a videoconference platform.
PHR: assignment in dispersed mode
French (Traduction et interprétation; Internet et télématique)
en mode dispersé [correct]
DEF: Se dit d’une affectation d’interprétation simultanée à distance dans laquelle l'interprète se connecte directement à une plateforme de vidéoconférence pour travailler.