English (Mathematical Geography)
information [correct]
French (Géographie mathématique)
information [correct, feminine noun]
OBS: Interprétation d’une donnée ou d’un ensemble de données combinées.
OBS: Ne pas confondre avec la donnée. La donnée représente l’élément de base tandis que l’information représente l’interprétation ou l’analyse que l’on fait d’une donnée