English (Constitutional Law; Electoral Systems and Political Parties)
constitutional law provision [correct]
French (Droit constitutionnel; Systèmes électoraux et partis politiques)
disposition du droit constitutionnel [correct, feminine noun]
CONT: La Commission note qu'en ce qui concerne la réforme constitutionnelle des droits fondamentaux, il est important d’établir une distinction entre la première transformation d’un «droit» donné en disposition du droit constitutionnel positif(la «positivisation») et l'interprétation et l'application de cette même disposition.
Spanish (Derecho constitucional; Sistemas electorales y partidos políticos)
disposición del derecho constitucional [feminine noun]