English (Business and Administrative Documents; Constitutional Law)
living document [correct]; evergreen document [correct]; evolving document [correct]; evergreen paper
French (Écrits commerciaux et administratifs; Droit constitutionnel)
document évolutif [correct, masculine noun]; document perpétuel [correct, masculine noun]; document à caractère évolutif [correct, masculine noun]; document en évolution constante [correct, masculine noun]; document de travail à caractère évolutif [masculine noun]; document vivant [avoid, masculine noun]
OBS: L'adjectif «évolutif» est emprunté à l'interprétation «évolutive», par opposition à l'interprétation «fixative».