English (Copyright, Patent and Trademark Law)
substantive construction [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
interprétation de fond [correct, feminine noun]
OBS: interprétation de fond : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.