English (Patents (Law))
patent claims construction [correct]
French (Brevets d'invention (Droit))
interprétation des revendications d’un brevet [correct, feminine noun]
OBS: interprétation des revendications d’un brevet : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.