English (Phraseology; General Vocabulary)
large and liberal interpretation
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
interprétation large et libérale [feminine noun]
OBS: Source(s) : Zundel, [1992] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 803.