English (Rules of Court)
procedural-related interpretation [correct]
French (Règles de procédure)
interprétation de la procédure [correct, feminine noun]
CONT: Toutefois, nous devons tenir compte de la décision qui a été rendue. Si opposé que je sois à la décision, à cause de son interprétation de la procédure, telle est la loi.