English (Parks and Botanical Gardens)
nature centre [correct]; nature interpretation centre [correct]
OBS: nature centre: term used by Parks Canada.
French (Parcs et jardins botaniques)
centre d’interprétation de la nature [correct, masculine noun]; centre d’initiation à la nature [correct, masculine noun]; centre de découverte de la nature [correct, masculine noun]
OBS: centre d’interprétation de la nature : terme en usage à Parcs Canada.