English (Radiotelephony)
digital control signalling [correct]
CONT: [The common air interface] specifies the technical requirements for... generation and interpretation of digital control signalling.
French (Radiotéléphonie)
signalisation de commande numérique [correct, feminine noun]
CONT: [La norme relative à une interface hertzienne commune] spécifie les exigences essentielles relativement [...] à la génération et à l'interprétation de la signalisation de commande numérique.