English (Psychometry and Psychotechnology)
village test [correct]
French (Psychométrie et psychotechnique)
test du village [correct, masculine noun]
OBS: (Monod) : il consiste, avec un matériel représentant diverses maisons et bâtiments, à construire un village. Une grille d’interprétation assez rigoureuse existe.