English (Military (General); Military Administration)
translation office
OBS: (Terminology, translation and interpretation). An office manned by Bureau employees that is located on a DND establishment and provides translation services to DND. [2-14)AL 30/74)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
bureau de la traduction
OBS: (Terminologie, traduction et interprétation). Un bureau doté en personnel par le Bureau des traductions, qui est situé dans un établissement du MDN et assure à ce dernier les services de traduction. [2-14) Mod. 30/74)