English (Remote Sensing)
band ratioing
French (Télédétection)
rapports de bandes [masculine noun, plural]
OBS: Méthode de rehaussement pour interprétation visuelle en télédétection.
OBS: Source : Naturaliste can. (Rev. Ecol. Syst.), 114, p. 433.